СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ ПРАКТИКУ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГРУППЫ ОАТ

На производстве ООО «ДААЗ» – предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», прошли практику студенты средних профессиональных учебных заведений.

Начиная с ноября более 60 студентов «Димитровградского технического колледжа» и «Димитровградского технико-экономического колледжа» прошли практику на производстве ООО «ДААЗ». После обучения технике безопасности и вводного инструктажа будущие специалисты приступили к освоению процесса создания автокомпонентов в ремонтном цехе, цехе ремонта пресс-форм и штамповой оснастки, технологическом отделе.

За несколько месяцев студенты не только получили необходимые практические навыки, но и определились с будущим местом работы. Так, десять практикантов решили остаться работать на заводе. Учебные заведения пошли на встречу и разработали индивидуальные учебные планы для успешного совмещения студентами работы и учебы. Понимая важность вопросов профориентации и подготовки компетентных кадров для российской промышленности, сегодня ссузы и вузы страны работают в альянсе с реальным производством.

«Подготовка компетентных специалистов – это сложный процесс, к которому нужно подходить комплексно. Хорошая теоретическая база должна подкрепляться практическими навыками. Поэтому прохождение практики на промышленном предприятии – наиболее удачное решение. На российских предприятиях сегодня созданы все условия для успешной адаптации и дальнейшего профессионального роста молодёжи. И наш завод – одна из лучших площадок. Мы контролируем процесс адаптации, встречаемся с наставниками и практикантами. Мы понимаем, что новое поколение рабочих кадров и специалистов сегодня определяет будущее российского производства. Тот факт, что ребята решили остаться работать на нашем заводе, говорит за себя», – отметила начальник отдела по работе с персоналом ООО «ДААЗ» Татьяна Косова.

Все доработки
Вы выбрали: Установка воздушного независимого отопителя кабины Планар 4Д М2-24 (Доработки)
Купите автомобиль камаз
от официального дилера ПАО Камаз

Заполните поля, и менеджер свяжется с Вами в течении 60 секунд и сообщит цены

Я согласен с политикой обработки персональных данных